日時令和4年11月27日(日) 雨天決行

第10回大会の結果

総合順位

ハーフマラソン男子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
茂原 大悟 甘楽町 群馬陸協 1:09:39

2
廣木 大地 高崎市 群馬パース大学 1:10:32

3
田村 裕一 沼田市 TFC沼田工場 1:13:19
4 田村 亮 高崎市 榛名牛乳 1:14:51
5 柳澤 貫太 長野県 長野県工技センター 1:16:20
6 村松 甲斐 山梨県 かいみょん 1:18:34

ハーフマラソン男子40歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
尾崎 勝海 高崎市 荒砥走友会 1:17:03

2
藤原 伴和 埼玉県 とおりゃんせ 1:19:49

3
鈴木 拓人 埼玉県 戸田陸協 1:20:01
4 桂川 直也 埼玉県 栃木陸上競技協会 1:23:32
5 日野 健武 埼玉県 とおりゃんせ 1:23:49
6 浦部 裕二 藤岡市 ABBOTT 1:23:59

ハーフマラソン男子50歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
後口 洋史 埼玉県 ルート846 1:18:55

2
吉田 浩二 千葉県 TJMデザイン 1:20:37

3
西尾 健一 千葉県 1:21:23
4 石 一彦 新潟県 NEC三田 1:23:04
5 田村 豪 安中市 若松屋 1:24:06
6 柏木 順一 藤岡市 ザスパランナー 1:24:09

ハーフマラソン男子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
片岡 広志 館林市 館林陸上競技クラブ 1:34:24

2
谷口 強 東京都 大島町陸上競技協会 1:41:40

3
高嶋 敏勝 埼玉県 浦和駄馬 1:41:48
4 木村 克美 渋川市 1:43:42
5 土屋 次郎 藤岡市 藤岡市走ろう会 1:43:58
6 黒沢 貴代士 前橋市 1:43:58

ハーフマラソン女子49歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
野崎 加奈子 東京都 東京陸上競技協会 1:36:25

2
下山 理子 富岡市 1:39:35

3
高村 裕紀 前橋市 1:41:57
4 阿久津 玲子 桐生市 1:44:50
5 亀田 汐理 栃木県 1:49:33
6 元榮 理香 埼玉県 埼玉大井RC 1:49:50

ハーフマラソン女子50歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
島田 優子 長野県 長野市陸協 1:38:40

2
鈴木 礼子 太田市 TEAM.K 1:43:09

3
大塚 理恵子 高崎市 荒砥走友会 1:43:12
4 当間 典子 埼玉県 埼玉大井RC 1:45:09
5 角田 早苗 渋川市 ビール飲み隊 1:52:40
6 清水 薫 長野県 1:54:24

ハーフマラソン女子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
狩野 緑 埼玉県 埼玉大井RC 2:01:26

2
松吉 富美代 埼玉県 2:15:04

10km男子18~39歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
中村 孝樹 長野県 デイリーはやしや 0:31:55

2
細谷 賢輔 高崎市 NOSAIぐんま 0:32:08

3
井上 靖大 藤岡市 日野小学校教諭 0:32:25
4 小路 佳佑 高崎市 0:35:01
5 塩川 忠徳 吉岡町 0:35:12
6 原田 裕也 太田市 イケダマラソン部 0:35:40

10km男子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
松岡 一奴 埼玉県 ソックスター 0:35:06

2
藤沢 優一 長野県 高見澤 0:35:16

3
當金 卓大 埼玉県 埼玉マスターズ 0:35:18
4 中村 文彦 沼田市 利根中央病院 0:35:35
5 石井 康之 埼玉県 トキタ種苗 0:36:12
6 うすい たかゆき 新潟県 0:36:45

10km男子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
太田 勝美 前橋市 0:39:22

2
砂崎 広明 前橋市 荒砥走友会 0:39:47

3
大木 勝行 埼玉県 羽生RC 0:39:50
4 中島 栄 伊勢崎市 荒砥走友会 0:41:02
5 松原 操 栃木県 万葉健友会 0:41:04
6 吉岡 明 沼田市 沼田ランナーズ 0:41:20

10km女子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
幸長 菜央 埼玉県 埼玉県陸上競技協会 0:42:23

2
岩井 美炎 長野県 0:48:10

3
松田 実咲 埼玉県 0:49:14
4 筑井 萌 伊勢崎市 0:51:01
5 林 和美 前橋市 0:53:26
6 中島 彩香 伊勢崎市 ちーむぱんだ 0:53:28

10km女子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
小崎 康代 埼玉県 熊谷熱走会 0:43:48

2
猪俣 有加 伊勢崎市 荒砥走友会 0:45:34

3
桜沢 亜希子 富岡市 0:47:05
4 清水 明美 埼玉県 優翔らんらん 0:47:06
5 松本 美香 東吾妻町 0:47:43
6 三田 光代 大泉町 0:48:46

10km女子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
後閑 文子 東京都 0:48:25

2
深津 明美 吉岡町 あっくんず 0:52:07

3
小林 咲代 大泉町 小林走遊塾 0:52:09
4 小林 恵子 吉岡町 吉岡11RC 0:57:14
5 大須賀 祐子 渋川市 0:58:53
6 宮前 倫子 高崎市 1:00:29

▲ ページの先頭に移動